本报讯(通讯员郭永涛 王智)10月26日,汝州市第三十三届物资交流大会开幕,本次“物交会”会期6天,在郏宝路口向东至云禅大道举办。市交通运输局公交公司为方便市民乘坐公交车去逛“物交会”,特推荐以下公交线路:
1路:(早班:6:53,末班:18:55)向阳廉租住房小区开往朝阳小区,最佳下车点为郏宝路口。
8路:(汝州剧院早班:6:10,末班:18:10)汝州剧院开往刘庄,最佳下车点为丹阳路东花坛。
11路:(煤山公园早班:6:30,末班:18:20)煤山公园开往虎头。最佳下车点为郏宝路口。
12路:(煤山客运站早班:6:56,末班:18:56)煤山客运站开往朝阳小区,最佳下车点为朝阳小区。
其他线路公交车的乘客可在市政府、市标、煤山公园、广成路东花坛等站点转乘。